Заставить Ай сохранить ту же культуру?

Всем привет. Я уже играл в нее несколько раундов, но мне нужна игра, в которой ИИ - это сила, чтобы сохранить ту же культуру. Это очень здорово с точки зрения игрового процесса - работать с разными культурами и ломать голову над своей лучшей культурой. Но только с точки зрения геймплея. Теперь мне нужна игра, которая кажется немного более реалистичной. Я не хочу войны против ацтеков, а в следующий момент они будут немцами. Я знаю, что на самом деле здесь нет модов, но, может быть, есть способ изменить что-то в файлах .ini / .txt, как в других играх, чтобы заставить ИИ (и меня) сохранить культуру с самого начала?

Я не пробовал, но считаю, что черта Упрямства должна удерживать их от смены культур. «Магазин» персонажей позволяет фильтровать по признакам, поэтому, если вы загрузите кучу персонажей Упрямых и играете против них, все они должны сохранить свою исходную культуру. Это не идеальное решение, поскольку вы ограничены древними культурами, но оно может, по крайней мере, избежать переключения имен без необходимости изменения кодировки.