Защищая узкий вход

Как вы защищаете вход шириной в 5 блоков с более чем 10 колонистами? У меня едва ли были подходящие точки защиты для колонистов, если не сложить их в одно узкое место, что, в конце концов, не работает.Как это защитить? Особенно горный вход, или, может быть, мне придется построить широкую оборонительную площадку снаружи? Нет игрового процесса с убийствами. Спасибо!

Первоначально опубликовано Таммом: Как вы защищаете вход шириной в 5 блоков с более чем 10 колонистами? У меня почти не было подходящих точек защиты для колонистов, не складывая их в одно узкое место, что, в конце концов, не работает. ? Особенно горный вход, или, может быть, мне придется построить широкую оборонительную площадку снаружи? Нет игрового процесса с убийствами. Спасибо! Что ж, для одного - насытите территорию перекрывающимися огненными полями. Итак, допустим, у вас есть пятикратный вход, который нужно защищать, и десять колонистов. Если вы стоите всех там, что произойдет? Враг удаляется, имея возможность уклоняться и плыть, змея направляя свою атаку к вашей позиции, и все, что ему нужно сделать, это выстрелить в общем направлении ваших юнитов и нанести удар. (Вроде) Но вы знаете, что для того, чтобы попасть на вашу базу через этот вход, враг должен пройти через эту область. Что делать? «Альтернативное» решение: перекрывающиеся поля огня, которые полностью покрывают область, через которую противник должен пройти, чтобы угрожать вам. Это предполагает, что у вас есть необходимое пространство для размещения ваших юнитов, поэтому это будет затруднительно для войск. противник, чтобы получить значительное преимущество во время атаки, атаковав одну позицию. Таким образом, вместо того, чтобы собирать ваших защитников в классической ситуации защиты бункера, вы рассредоточиваете их, давая каждому подходящее укрытие в такой позиции, где они могут стрелять во врагов, проходящих через брешь. Обратной стороной является то, что один защитник может быть поражен если им предъявили обвинение. (Хорошим выбором было бы держать всех защитников примерно на одном расстоянии от квадратов в этой области, или подойдет объединение защищающихся из группы риска с пользователями рукопашного боя / щитовых поясов.) Кроме того, из-за того, как работает механика дружественного огня, любой юниты, которые находятся за пределами небольшого расстояния от товарищеских матчей, могут быть подвергнуты этому - товарищи, пытающиеся поразить вражеские юниты, атакующие обороняющегося, могут случайно поразить этого защищающегося дружественным огнем. (Механика немного изменилась с FF, и я не помню, что это такое, atm - это не та механика, о которой я беспокоюсь.) Примечание: вы просили «альтернативу». Итак, я предоставил тактически точную альтернативу, используя описанные вами ресурсы. Однако в Rimworld это может быть не лучший выбор. Однако это реальный выбор при условии, что у вас есть местность, оружие и защита, чтобы сделать это возможным. :slight_smile: