Высокая социальная ценность и борьба

У пешек с высокими социальными ценностями меньше получается в социальных схватках? Они даже тогда лучше общаются?

Я бы сказал, это зависит от обстоятельств. Высокие социальные навыки также влияют на социальное воздействие, будь то положительное или отрицательное. Если у вас есть придурок-колонист, то есть кто-то с чертой Абразивности и высоким социальным навыком, их негативные взаимодействия будут иметь большее влияние на мнение других о них, чем если бы у них был более низкий социальный навык. Что приведет к большему количеству драк, поскольку другие пешки будут отрицательно относиться к ним. Пешка с высокими социальными навыками и чертой Доброты? При базовом уровне 100%, который составляет около 6-7 социальных навыков (где-то там?), Каждый раз, когда они произносят добрые слова, пешки получают положительное мнение +15 о пешке Доброго. Я думаю, что с уровнем социального навыка 20 положительное мнение составляет около +20. Эта пешка будет всевозможной популярной и редко, если вообще когда-либо, будет участвовать в социальных конфликтах. Абразивные и добрые черты находятся на противоположных концах спектра. Абразивно иметь больше негативных социальных взаимодействий, в то время как у Добрых пешек будет больше позитивных взаимодействий. Обычная пешка без какой-либо черты окажется где-то посередине. Таким образом, нормальная пешка с высокими социальными навыками может пойти в любом направлении, их взаимодействие может быть положительным или отрицательным. Их высокий социальный навык будет только определять, какое влияние эти взаимодействия окажут на других пешек. Так что, я полагаю, для нормальной (неабразивной / доброй) пешки это может быть случайным образом в зависимости от того, какой тип взаимодействия они имеют. Положительным или отрицательным. TLTR: Социальная борьба в основном происходит из-за мнения пешек друг о друге и того, насколько хорошо они ладят. А высокий социальный навык влияет на влияние взаимодействия. Я давно не проверял статистику, возможно, отключился. И я думаю, что потерял свою точку зрения на полпути. Это забавно, поскольку Абразивные пешки создают так много врагов, когда они умирают, все их враги получают бафф настроения на «соперник умер».