Вопрос по покиданию базы

1. Я получал рейды из 8+ человек и недавно потерял из-за них 4 колонистов. Если я уйду в изгнание и сбегу на другую плитку, используя стручки, на моих оставшихся 4 колонистов на этой новой плитке, с одним лишь оружием, едой и ванометрической ячейкой, нападут противники того же размера / сложности, или они вернутся в меньшие рейды? 2) Можете ли вы сжечь каменные базы, заполнив их резервуарами с химическим топливом и т. д.? 3) Я собираюсь разобрать все, что смогу, на компоненты и взять их с собой. Означает ли более высокий строительный навык у вас больше шансов вернуть больше компонентов или то же самое для всех пешек? Я, вероятно, мог бы просто превратить режим рассказчика историй ИИ в суперлегкий, но я не хочу этого делать. Я хотел бы разыграть это, как бы начать с нуля на новом месте, используя те же пешки в той же сюжетной линии. Это все еще моя первая колония, и я прожил в ней 400+ часов, вы привязываетесь к ним, маленькие педерасты … спасибо!
  1. Размер рейда в основном основан на богатстве колонии, поэтому, если вы ушли и основали новую колонию с очень небольшим количеством ресурсов, то с точки зрения масштабирования врагов это было бы почти как начать игру заново. Однако, если вы только что насильно убили 4 колонистов, то, оставаясь в существующей колонии, вы также должны какое-то время видеть значительно меньшие набеги. В игре есть механика адаптации, которая значительно снижает масштабирование, когда колонисты убиты или убиты, оно постепенно увеличивается с течением времени. Не говоря уже о сокращении богатства из-за вдвое меньшего количества колонистов. Нет. Взрывы повредят их немного, но не имеет значения, сколько там огня или тепла, каменные стены никогда не горят. Результат деконструкции не основан на навыках или статистике, исходя из всего, что я видел и читал об этом за эти годы. Как ни странно, кажется, что более опытные колонисты с большей вероятностью округлит дробный урожай, поэтому, например, деконструкция X может дать 33 или 34 ресурса, потому что это технически должно быть 33,5, иногда мне кажется, что лучшие конструкторы будут получать 34 чаще. , но я не верю, что это действительно так, и это просто ГСЧ.