Вопрос о "Сюжетных дугах"

Всем привет!

Я любил Subnautica, и мой брат сказал, что Арк вроде как он (играет Арка в его аккаунте).

Тем не менее, игры-песочницы и онлайн-игры - это не мое.

Некоторое время играл на карте Островов, было весело ходить и приручать динозавров, строить небольшую базу, находить новые ресурсы и добираться до летающих артефактов, читать заметки в руинах (умирать и бегать как сумасшедшие на несколько миль / повторять до добраться до моего трупа - это ужасно нелепая процедура, среди многих других, таких как НАЙТИ, КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПЬЮЧКИ ИЛИ ЧЕРТОВАЯ ПРАВИЛЬНАЯ ТОЧКА ОТКЛЮЧЕНИЯ ТРУБЫ, но да ладно, мне сказали ожидать далеко от оптимального игрового процесса).

Тогда я сомневаюсь, что это все, что нужно сделать, и все ли «Сюжетные арки» играют так?

Кажется, “история” только о поиске заметок? … Есть ли NPC? Или заметки в какой-то момент рассказывают о том, что происходит, о происхождении, о том, что у вас на предплечье, о текущих динозаврах, целях или задачах? и т. д. и т. д.? Может карты Genesis ??

Игра IMO хороша для исследования и сбора / строительства, но ужасна при ознакомлении с игроком (приходится слишком много гуглить), боевых действиях и оптимизации качества жизни. Также бесполезно, что в нем нет полноценной кампании, но я думаю, что он будет продавать намного больше и получить гораздо больше внимания / игроков. Однако недостающие функции (ознакомление, бой и QoL) важнее кампании.

TL; DR - Все ли карты “Story Arc” похожи на The Island, или в других есть больше сюжета?

Спасибо, что нашли время, чтобы прочитать и ответить мне! = D

История рассказывается только с помощью заметок и личного опыта (подробнее о последнем позже). Остров - самая первая карта в каноне Ковчега, и поэтому большинство заметок посвящены персонажам, которые задаются вопросом, где они, что это за место и т.д. .

Что касается вашего собственного опыта, вы можете испытать некоторые вещи, которые являются частью истории. В Ark вы можете многое сделать, но чтобы испытать историю, вам нужно сосредоточиться на получении всех артефактов, на боссов, на пещере тек (сложность НЕ имеет значения для сюжета). Если вам это удастся, вы будете вознаграждены … чем-то, что также будет связано с следующей картой. Вот почему нужно следить за сюжетом, который вы играете: остров → Scorched → Aberration → Extinction → Gen 1 → Gen 2 (и в каноне это должен быть один и тот же персонаж).

Что касается NPC, краткий ответ: нет. Однако есть (если у вас есть Genesis Pass) небольшой дрон, который вы можете экипировать (он будет у вас в инвентаре, как только вы появитесь). Этот маленький дрон в определенных местах (на всех картах, а также на острове) будет сканировать местность и сообщать вам больше знаний.

Что касается карт, они различаются по игровому процессу, каждая из которых имеет свою или несколько механик, которые меняют формулу. Как выжженный, с его погодой, аберрациями и ограничением полета.

Игра не расскажет вам историю, но вы должны ее искать.