Тяга против веса

Есть ли формула или сценарий, которые позволят мне узнать, какая тяга мне нужна, чтобы мой корабль достиг максимальной скорости?

Я начал экспериментировать, но, очевидно, добавление подруливающих устройств добавляет веса … Я также являюсь своим злейшим врагом, потому что пытаюсь создать дизайн, рассчитанный на внешний вид, и, таким образом, пытаюсь добиться высоких характеристик, а эстетика быстро выходит из-под контроля.

С нетерпением жду вашей помощи :slight_smile:

Поскольку вы работаете с каким-то модом, который плохо сочетается с «нормальной» физикой в SE … вам нужно будет узнать, как работает мод * THAT *, и построить его соответствующим образом.

Физика SE не имеет никакого мистического «космического сопротивления» или другой чепухи, только прямые уравнения действия / противодействия. (только не смотрите слишком пристально на искусственную гравитацию, поскольку она * нарушает физику). Кроме того, для простоты нет атмосферного сопротивления, хотя на самом деле * должно * быть. Ваш мод, скорее всего, применяет какой-то ограничитель скорости, основанный на тяге / массе.