Триггеры поселений (игровая механика)

Короткий:

Если вам нужно уничтожить кого-то на базе и вы пропустите первый выстрел, всегда ли это мгновенно вызовет тревогу?

Длинный:

Я испортил миссию, и это заставило меня задуматься: цель не сбежала, он не нажал никаких кнопок, не коснулся каких-либо панелей или чего-то еще … И все же весь рой охранников затопил здание, оставив мало надежда на побег.

Это первый раз, когда я промахнулся, и это было для меня сюрпризом. Я всегда думал, что цель должна будет бежать из здания или бежать к какой-нибудь панели управления, прежде чем зазвонит сигнализация?

Кто-нибудь знает, как это работает (или разобрался)?

нужно помнить, что действие игры разворачивается на 1300 лет в будущем.

у каждого есть технология, позволяющая дистанционно управлять вещами.

поэтому, если вы предупреждаете npc, ожидайте, что они удаленно вызовут тревогу, а не Far Cry / другую игровую логику, где им нужно нажать кнопку.

также NPC будут слышать выстрелы, если у вас нет мода подавления (для дома) или мода маскировки звука (для улицы)

и если NPC слышат выстрел и видят человека, который стрелял, они будут предупреждены (красный значок на радаре) и вызовут тревогу. но если они вас не увидят, они просто исследуют выстрел (желтый значок на радаре). но предупредит, если найдет тело.

Лучше всего, если вы не уверены, можете ли вы убить цель, не предупреждая других, - это отключить сигналы тревоги, не позволяющие npc запускать их.