Странные черты характера

Я не уверен, что это только мне или мне чего-то не хватает, но система черт в этой игре кажется довольно вынужденной, поскольку многие черты характера заставляют людей, например, не выполнять работу. Хотя я понимаю, что они, вероятно, сделали это для баланса, из-за этого некоторые люди кажутся более бесполезными или вредными для колонии, чем мог бы быть реальный человек. Например, если бы черты характера могли развиваться, это было бы одно дело, но иметь их в качестве статики, навсегда отделенной от персонажа, кажется действительно неуместным.

Я не возражаю против того, чтобы у пешек были определенные черты характера или странная предыстория, если бы они хотя бы могли развиваться и созревать свою текущую (предысторию). Нет причин, по которым фабричный рабочий никогда не может заниматься исследованиями, но у племенного собирателя нет проблем с тем, чтобы стать уважаемый ученый. Это произвольно, это принудительно и глупо, имхо. Честно говоря, я бы не стал возражать против пешки, которая не хочет выполнять тупой труд, ЕСЛИ я мог бы просто заставить ее выполнять тупой труд в абсолютно важные моменты. Меня не волнует, сделает ли она это со скоростью 30% (потому что она не хочет этого делать) или если она получит дебафф настроения (потому что она не хочет этого делать), но по крайней мере ДАЙТЕ мне заставить ее, если это так. жизненно важно для ее собственного существования … но нет … не могу этого сделать, сэр, я принцесса, я не таскаю жизненно важное лекарство, которое мне нужно, чтобы жить lol. Также вы могли подумать, что принцесса в конечном итоге обернитесь и поймите, что ей лучше начать таскать задницу, или она умрет на ободе. Вы не в состоянии требовать таких вещей, как нежелание выполнять тупую работу сразу после того, как вы потерпели крушение на планете без крыши и четырех стен, которые можно было бы назвать своим домом.