Steam Cloud не работает с CP2077

Игра не синхронизируется со Steam Cloud. Загружено 0 байт из 2 ГБ. По выходным я играю на дополнительном компьютере, так что в моем случае это большая проблема. До сих пор я использовал флешку для сохранения файлов, но это не идеально. Какие-нибудь решения? Заранее спасибо.

Похоже, это связано с тем, что игра технически хранит сохранения не в той папке. Игра хранит сохранения по пути, который, по сути, переводится как «C: \ Users % USERNAME% \ Saved Games \ CD Projekt Red \ Cyberpunk 2077 \», и не учитывает перемещенную папку «Сохраненные игры» (щелкните правой кнопкой мыши на папку> Свойства> Местоположение> Переместить). Однако они настроили Steam Cloud, https://steamdb.info/app/1091500/ufs/, чтобы использовать WinSavedGames в качестве корня файлов сохранения. «WinSavedGames» в мире Steam является синонимом «FOLDERID_SavedGames» KNOWNFOLDERID, что означает совершенно другой путь, если у пользователя есть перемещенная папка сохраненных игр. KNOWNFOLDERID - это концепция в мире разработки Windows, указывающая на конкретного пользователя / системные папки, независимо от их возможного перемещения: KNOWNFOLDERID (Knownfolders.h) - Win32 apps | Microsoft Docs Проверка журнала Steam Cloud, в частности, демонстрирует эту проблему: [2020-12-15 10:25: 39] [AppID 1091500] Запуск AutoCloud при выходе. Ищете новые и обновленные файлы
[2020-12-15 10:25:39] [AppID 1091500] Оценка правила 0 с помощью root = “WinSavedGames” path = “CD Projekt Red / Cyberpunk 2077 /” pattern = “*” (рекурсивно)
[2020-12-15 10:25:39] [AppID 1091500] Найдено 0 файлов, соответствующих F: \ Aemony \ Saved Games \ CD Projekt Red \ Cyberpunk 2077 \ *
[2020-12-15 10:25:39] [AppID 1091500] AutoCloud завершен
(моя фактическая папка сохранения включает 300 МБ данных в 442 файлах и 147 папках) Таким образом, Steam Cloud настроен на использование FOLDERID_SavedGames \ CD Projekt Red \ Cyberpunk 2077 \ в качестве корня для синхронизации, который в моей системе указывает на F: \ Aemony \ Сохраненные игры \ […]. FOLDERID_Profile \ Saved Games \ CD Projekt Red \ Cyberpunk 2077 \ - это то, что Cyberpunk 2077 использует для хранения данных, которые в моей системе указывают на C: \ Users \ Aemony \ Saved Games \ […]. Если пользователь переместил свою папку с сохраненными играми, используя официальный правильный способ сделать это, игра будет хранить свои игровые данные неверно в папке A, в то время как Steam Cloud проверяет правильную папку B. Первоначально опубликовано Helfgard: включено как из Steam / параметры и параметры игры. Я попытался отключить / включить, закрыть и открыть Steam, перезагрузить компьютер после изменений … но ничего не произошло. Все равно спасибо :slight_smile: надеюсь, что он начнет загружать файлы в какой-то случайный день XD Прямо сейчас вам доступны только два решения: Переместить перемещенный Папка с сохраненными играми у вас вернулась в C: \ Users % USERNAME% \ Saved Games, поэтому Steam Cloud проверяет правильную папку. Настройте символическую ссылку из «C: \ Users % USERNAME% \ Saved Games», которая указывает на ваше фактическое местоположение папки «Сохраненные игры». Хотя я не обязательно рекомендую это, поскольку это может вызвать проблемы, если CDPR выпустит исправление проблемы. Редактировать: В итоге я переместил свою собственную папку «Сохраненные игры» обратно в C: \ Users % USERNAME% \ Saved Games ( рекомендовал сначала сделать резервную копию папки с сохраненными играми!) и перезапустил игру - Steam Cloud затем потратил следующие 3-4 минуты на синхронизацию всех файлов снова, и я перешел с 0 КБ / 2 ГБ на 291,11 МБ / Доступно 1,72 ГБ - https://images.aemony.se/sharex/steamwebhelper_2020-12-15_11-02-50.png