Саперы, что заставляет их делать то, что они делают?

Итак, в моем последнем прохождении я сделал стандартное «добавление :heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart::heart: турелей, окружающих все, что не является вашим ящиком для убийств, а затем выключил их». Некоторое время это сработало, но теперь появляются рейдеры с саперами, заставляя меня думать, что турели и уменьшение саперов не связаны. Это просто боль, потому что 60-сантиметровые снаряды занимают много стали, однако я бы предпочел, чтобы рейдеры с готовностью появлялись, чтобы их косили, как я могу это исправить? Кроме того, хотя вы здесь знаете какой-либо мод, похожий на ваниль, который добавляет тонну исследований, у меня закончились варианты.

Они нацелятся на кровать колонистов и будут искать прямой путь, по которому их не убьют турели, не заботясь о том, сколько стен им нужно разрушить, чтобы добраться туда. Вы можете заманить их, оставив небольшой путь / коридор или любую другую зону, незащищенную турелями (или стенами, которые блокируют прямую видимость турелей на указанном пути, по которому они пойдут), который ведет к жилищам ваших колонистов. ИИ саперов распознает этот путь как безопасный, и саперы с радостью проложат путь к вашей базе по этому «безопасному пути». Теперь, поскольку здесь не учитываются такие вещи, как ловушки, вы заполняете их ловушки безопасным путем и получаете какое-то прикрытие для своих пешек, чтобы стрелять в саперов. По сути, это вторичный киллбокс без турелей для злоупотребления саперным ИИ, он будет слабее c, но саперные рейды слабее, чем обычные рейды, так что все работает отлично. Также, пожалуйста, не забудьте замуровать эту саперную ловушку, вы хотите, чтобы туда проходили только саперы, а не обычные рейдеры. Рейды разлома отличаются от саперов, но я еще недостаточно уверен в своих знаниях об ИИ, чтобы дать вам определенный ответ о том, как с ними справиться, у меня просто есть случайное прикрытие, разбросанное по карте, и бум спешит на грубых нарушителей прежде, чем они выровняют мою карту.