Роскошные ресурсы

Привет, если, например, я использую плитку с включенной краской, я получаю 1 единицу роскошного ресурса краски. Все хорошо. Этот роскошный ресурс в правом верхнем углу моего пользовательского интерфейса говорит мне, что он имеет определенные преимущества для моего города. Мои вопросы: 1.) Вышеупомянутая выгода - пассивная вещь? Мне не нужно каким-то образом “включать его”? 2.) Если сосед покупает этот единственный экземпляр ресурса, который у меня есть, по торговому соглашению … теряю ли я выгоду от красителя ??? 3.) Пользовательский интерфейс также указывает на «чудесную» выгоду от наличия ресурса роскоши. Как мне получить эту выгоду? Спасибо за любую помощь и отличную игру, кстати.

Да, это пассивный эффект, если кто-то покупает ваш ресурс, вы сохраняете бонус, а он делится им с ними, и наоборот. Ущербное преимущество может быть разблокировано, когда вы получаете технологию покровительства в раннем модерне, которая позволяет вам построить специальный тайл эксплуатации над одним из ваши предметы роскоши, если у вас их достаточно, чтобы эксплуатировать, это дает славу и чудесный бонус и по-прежнему эксплуатирует ресурс.