Рейдеры на море!

В моей текущей игре я построил свою базу в долине, защищенной горами на западе и востоке, и на побережье на юге. В итоге рейдеры нападают на меня только с севера, независимо от того, с какой стороны карты они начинают. Дело в том, что мои пешки могут путешествовать по воде как на запад, так и на восток, чтобы добраться до этих сторон карты. не идти сначала на север … так почему бы не налетчикам? Вот фотография моей базы, чтобы показать, о чем я говорю. Большая часть моей базы находится «внутри» горы к востоку от того места, где я начал, поэтому все эти комнаты там находятся в горе, а моя основная защита находится в центре на севере, где долина фактически сужается перед открытием. до того места, где я построил. Steam Community :: Error? id = 2592775519

Поиск пути фактически не проверяет скорость движения пешки через плитку, он проверяет “стоимость” поиска пути и пытается выбрать путь с наименьшей общей стоимостью. Вес воды при поиске пути в какой-то момент сильно увеличился, и пешки будут избегать его почти любой ценой. Я считаю, что у всех плиток база равна 1, тогда добавляется дополнительная стоимость в зависимости от ландшафта, добавленная стоимость поиска пути для плитки пола равна 0, почва - 2, мелководье или болото - 180 (правка: на черновике только 18) Я предполагаю, что в основном это означает, что колонистам действительно не нравится двигаться в воде и намокать. Вначале это заставляет их идти по действительно глупым путям, когда все, что вы хотите, чтобы они сделали, это пересечь крошечный ручей, позже в игре, когда у ваших колонистов есть архотехнические ноги, бионические сердца и они накачаны люци, вы цените это намного больше. , так как вода ограничивает скорость движения, а не просто замедляет пешки, так что ваши сверхбыстрые пешки почти всегда лучше обходятся позже (или к тому времени у вас будет мост).