PvP - лучшая часть

Для тех, кто не играл в бета-версию и читал, что все элиты говорят, что PvP - это плохо. Они не правы. Если вы понимаете, что такое i-frame или как блокировать способности, вы хорошо проведете время.

PvP не является обязательным, но рекомендуется, так как это самый быстрый способ повысить уровень и получить опыт оружия. Во всяком случае, я думаю, должен быть способ бросить вызов непомеченным врагам, чтобы они не пытались украсть ваши гринды или ресурсы. Даже добавьте области только для PvP, где вы можете делать контент с высоким риском и высокой наградой.

Он не владеет этим, этого достаточно.

Я понимаю, почему полная добыча или даже RvR с открытым миром, фракция против фракции, не для всех, мне до сих пор смешно, как люди утверждают, что опыт PvE в Новом Мире может многое предложить. Игровой мир, бой, групповой PvE-контент и сбор / создание были забавными, но сами по себе они не предлагают ничего революционного или высокого стандарта, и все они не являются чистыми системами, ориентированными на PvE.

Игра предлагает несколько сюжетных квестов. Их дизайн и глубина даже не соответствовали и без того низким стандартам MMORPG. Я даже не буду упоминать такие задания городского совета, как «убить 3 аллигаторов» или «принести 3 серебряные пряжки для ремня». Это ничто иное, как чистая демонстрация ресурсов и опыта.

Как ни странно, даже «высококачественные» сюжетные и тяжелые MMO, такие как SWTOR и ESO, чаще всего вызывают смех с точки зрения написания, игры и развития персонажей. Они полны отвращений и клише на уровне мыльных опер. Если вам нужен хороший сюжет, обратитесь к одиночным играм, и даже в этом случае вы должны быть очень разборчивыми. Шокирующий ужас, вместо этого вы можете в конечном итоге прочитать книгу.

Какой бы сюжетный контент ни создавал Amazon Games, он в лучшем случае пригодится. На данном этапе у нас практически НОЛЬ такого контента, помимо нескольких основных сюжетных миссий и нескольких побочных квестов. Все они настолько просты, насколько это возможно. Такой «PvE-контент» не будет долго удовлетворять игроков MMO, и фактор новизны игры исчезнет через несколько месяцев. Если вы думаете, что король PvE-эндшпиля - это лотерея рейдового / подземного снаряжения, мне нечего вам сказать, помимо того, что Новому Миру не хватает даже в этом отношении.

PvP-контент определенно предлагал больше возможностей для повторного прохождения в Новом Мире, особенно с контролем территории и соревнованием компаний. Это не значит, что системы PvP имели большую глубину. Тем не менее, если PvP хорошо спроектирован и увлекателен … есть причина, по которой люди проводят 100 или 1000 часов, играя, скажем, в многопользовательском режиме Battlefield, и играют в одиночном режиме только один раз, если вообще играют.

Чего явно не хватает обеим сторонам игры, так это прочной основы для экономики. Ресурсы вообще НЕ покидают его, что в конечном итоге приведет к инфляции и стагнации. Нам так или иначе нужна потеря предметов, потеря прочности и ограниченная способность ремонтировать предметы (да, даже легендарное снаряжение) являются обязательными. Мягкое ограничение на навыки крафта тоже будет хорошим началом. Это уроки, извлеченные из истории других MMORPG.

Также видны другие классические проблемы, такие как миграция населения в зоны высокого уровня и выход из зон низкого уровня. У нас есть масштабирование PvP, почему нет масштабирования PvE? Почему регионы не остаются привлекательными для игроков на пути к развитию?

Интересно, куда собираются пойти Amazon Games с этим. До сих пор я не видел реального направления или даже правильного видения / дорожной карты того, что они хотели бы делать с игрой. Вся доступная информация настолько расплывчата, насколько это возможно. Я не думаю, что Amazon Games пытается изобретать велосипед здесь, я сильно подозреваю, что они просто не смогли спланировать игровые системы с учетом долговечности игры.

Я знаю, что предпочел бы увидеть более сложный и динамичный PvP- и PvE-контент в песочнице, чем 100 000 вариантов одного и того же старого «Иди в X, убей 10 зомби и верни Y» «квестов». Сила MMORPG заключается в создании сообщества, взаимодействии с людьми и динамическом контенте, а не в нажатии кнопки «Принять» в текстовом окне, которое многие даже не читают.

Я действительно думаю, что, несмотря на то, что это весело, отсутствие видения и возможности повторного прохождения являются причинами, по которым игра не продлится долго.