Принудительная сдача ужасны

Итак, этот парень проиграл войну. Я вытолкнул его со своего континента. Кроме того, каждый город в регионе следует моей культуре и моей религии. Но, очевидно, поскольку в средневековую эпоху я не объявлял войну «правильным» способом, этот парень может заставить меня сдать два из моих самых больших городов, потому что у него на 10 человек больше военной поддержки, чем у меня … Кто, черт возьми, подумал этой системы? Он тайно сотрудник Blizzard? На моей земле нет войск. Я выиграл войну. Он не может заставить меня отдать ему город, которым он никогда не владел. Что здесь происходит?

Никогда не должно быть сценария, при котором «сдача» низшему противнику приводит к тому, что он убегает с городом, которым он никогда не владел. Сдача - плохой термин для игры. Это больше похоже на то, что было непопулярное болото, которое не поддерживали граждане, и поэтому оно было «насильственно» покончено. Это, однако, не дает права какой-то обездоленной и побежденной цивилизации лизать свои отбивные и брать город только потому, что это так. Это не дело мелких тяжб в гражданском суде по поводу дивана и х-бокса. Война должна прекратиться - и все. Единственная радость, которую получает проигравший, - это знать, что его «угнетатель» теперь имеет проблемы с его народом, и он, возможно, выслужился перед другими врагами «угнетателя». Вашингтон, округ Колумбия, не принадлежит Вьетнаму, а Москва не принадлежит Афганистану. Это действительно очень просто. В будущем, по крайней мере, на некоторое время, «побежденная» цивилизация будет достаточно защищена от повторного вмешательства из-за внутренних проблем агрессора. Кажется, что это довольно легко реализовать. Неспособность иметь надежный ИИ - единственная причина, по которой в играх существует дрянная механика. Они пытаются спроектировать или приблизить результат на основе слишком ограниченного набора данных. ИМО, есть способы лучше справиться с катком. Стоимость, усталость, культурные сдвиги, терроризм, международное давление, сопротивляющиеся солдаты … Нет причин использовать нелогичный полуиспеченный механизм. Может даже случиться так, что в империи агрессора разразится гражданская война, и теперь есть две империи … лучшее решение, я думаю.