Нежелательные края блока после сохранения игры

Ищу здесь опытного человека, который скажет мне очевидное исправление, которое мне не хватает.

Я поместил несколько квадратных блоков в качестве фундамента большого этажа. Ванильная игра, никаких модов не установлено. Сохранил игру, а затем перезагрузил, что у меня было несколько раз без проблем, поскольку я продолжал строить дальше в каждой сессии.

Однако сегодня я загрузился обратно и попытался продолжить размещение блоков и получение видимых краев / обрезки между блоками, которые я положил ранее, и новыми - почти уверен, что они одного цвета. Сбросьте настройки цвета до значений по умолчанию, и проблема все та же. Я смотрю на предыдущие блоки при размещении, чтобы предположить, что они правильно выровнены.

Если я удалю несколько из ранее сделанных, а затем заменю, я просто получу края на новом месте, поэтому я буду гоняться за ними повсюду.

Как я могу это преодолеть - в идеале без модов с удалением краев?

Спасибо.

Цвета могут немного сдвигаться (да, подумайте) от одной загрузки к другой. Наведите указатель мыши на блок одного цвета, нажмите {Shift} - {P}, чтобы цвет этого блока стал активным, затем попробуйте перекрасить блок, который не совпадает, чтобы увидеть, исчезнут ли линии между ними. Если да, то вам нужно перекрасить остальные блоки-нарушители. В прошлом мне приходилось делать это несколько раз по неизвестным причинам.