Нападают ли рейдеры на закрытые двери, если есть открытый путь?

сделать ящик для убийств и стену вокруг моей базы, если я сделал несколько дверей для моих пешек, чтобы выйти из стены ™ ik, что есть разные типы набегов: те, которые атакуют вашу базу на расстоянии или ломают ваши стены, ох, да ладно, если я у этих дверей будет “рейд по разрушению стен”, они предпочитают идти за стены или они пойдут за двери, если могут

Обычно они не могут «видеть» двери, если не видят, что через них проходит колонист. Они будут рассматривать двери как стены, в противном случае - они не предпочтут их, если нет доказательств того, что это «дверь». :slight_smile: Например, вы можете вставить дверь в стену за пределами вашей базы (например, навесная стена), и трейдеры будут использовать ее, но рейдеры не смогут, если они не станут свидетелями / «видят» проходящую через нее пешку / питомца. Примечание: даже если они увидят, что пешка / домашнее животное проходит через дверь, им все равно придется сломать ее. Враги в обычном немодифицированном Rimworld не могут «использовать» или «открывать» двери - они должны сломать их, чтобы пройти, если они узнают в них «двери».