Местные посылки на планетах?

Пытаюсь найти бактериальный пои, есть только один, и я был повсюду, кроме южного полюса, безуспешно, так что вот куда я направляюсь сейчас

Нет ли другого способа определить направление в КА, кроме следования линии день / ночь на планетарном теле?

(Здесь нет приливного шлюза)

Когда вы находитесь в орбитальном круизе (или даже вне суперкруиза рядом с планетой / луной), ваш HUD должен иметь информацию. Сверху есть горизонтальный счетчик, который колеблется от 0 до 360 (исключая 360; он вращается вокруг нуля). Это компас. 0 - север, 180 - юг. Если вы хотите направиться на юг, поверните так, чтобы он показал 180. Под высотомером справа указаны ваши широта / долгота в градусах (а под ним - сила тяжести, которую вы испытываете). Первое (верхнее) число - это широта, а под ним - долгота. Если верхнее число положительное, вы находитесь в северном полушарии. Если отрицательный, вы находитесь в южном полушарии. Диапазон значений широты в градусах от -90 до +90. Итак, чтобы добраться до южного полюса, поверните корабль так, чтобы курс по компасу был 180, а затем наблюдайте за уменьшением числа широты. Как только он приблизится к -90, вы можете спрыгнуть на поверхность и приземлиться.

Я сомневаюсь, что линия день / ночь имеет какое-либо отношение к этому. Где это, зависит от наклона оси вращения планеты / луны, и я уверен, что это может быть разным. Приливная блокировка тоже не будет актуальна. Это просто означает, что периоды вращения и орбиты равны. Это не значит, что нет вращения и нет полюсов.