Колонисты-самоубийцы + сверхсильные скопления механоидов

Итак, я получил каплю одного механоидного кластера внутри моей обнесенной стеной области, что было бы хорошо, если бы она находилась за пределами обнесенной стеной области, но нет, это угрожает моим пешкам, когда они бродят по полям. Мне около полутора лет. дюйм, и этот механоидный кластер не такой уж и большой. Нет никакого большого здания, которое меня беспокоит, только один копейщик, которого я устраняю без особых проблем, но проблема заключается в двух больших турелях (на самом деле, я бы скорее получил 3 косы или около того), поэтому я строю стену, чтобы защитить свою базу от Это. Это успешно, за исключением того, что я все еще беспокоюсь, что какой-нибудь тупой колонист забредет сюда и будет застрелен, в то время как я этого не сделаю, так что я должен об этом позаботиться. > Колонист, пытающийся атаковать турель, получает один выстрел через каменную стену одной маленькой турелью.> Другой пытается найти труп другой, только для того, чтобы запаниковать, покинуть укрытие стены и умереть.> Когда я пытаюсь построить стену укрытие, чтобы собрать их трупы, третий умирает, потому что он прошел прямо за укрытие и в поле зрения турелей, и я не делал его микрометров. Нет, у меня еще нет минометов, и у меня нет дыма, я не У меня нет военных караванов, а минометы настолько неточны, что мне придется использовать бинокль Combat Extended, чтобы вести точный минометный огонь - за исключением любой позиции, даже под укрытием, пешка в бинокль все равно погибнет. Ближний бой? У меня нет щитов, и даже если бы я был, они прикрывают друг друга, так что больше мертвых пешек. Так что же мне делать? Нет инструмента “запретная зона”. Нужно ли мне просто закрасить всю карту, кроме этих кластеров механоидов, инструментом разрешенной области? Также о кластерах механоидов. В основном они в порядке, если они за пределами базы, особенно когда они перехватывают рейды за меня. Но когда они внутри, они так рано появляются. Как мне с ними справиться? Нет правильного, безопасного подхода. Даже если создать какое-то укрытие и сражаться с ними в ближнем бою, другие просто убьют мою пешку в ближнем бою. Должен ли я бороться с ними и отгораживать их стеной (что довольно скучно и глупо, но это единственный способ не умереть), если у меня нет серьезного минометного огня или космического технического оборудования? Почему эта конкретная угроза превосходит, превосходит точность и превосходит любую другую угрозу, которую я получаю к этому моменту, по крайней мере, на один или два порядка величины? Или даже мои колонисты.

Пока вы не нашли решение (например, жестокие рукопашные схватки со щитами или мясными щитами вьючных животных), вы можете использовать это: