Должны ли быть бонусы улучшения и брони / щита разделены?

Я заметил, что при использовании доспехов королевского стража и каста доспехов мага у меня есть только AC от доспехов королевского стража. Это намеренно?

Объяснение / Spiel:

В PnP Pathfinder Armor и Enhancement указаны как два разных источника бонусов. В PnP я обычно использую броню мага с одеждой, которая имеет бонус улучшения +5 в сумме (4 + 5) +9 AC и +5 баклер с заклинанием щита для еще одного +9 AC. Я могу ошибаться в том, как работает этот бонус, и хотел бы, чтобы кто-то указал, где говорится, что бонус брони и улучшения ДОЛЖЕН существовать вместе, поскольку любой амулет естественной брони является бонусом улучшения. Также в разделе следопытов, посвященном ношению нескольких доспехов, говорится, что вы выбираете, какой показатель брони вы получаете, не говоря уже об улучшении, и любой здравомыслящий человек всегда будет выбирать самый высокий бонус.

«Магический щит обычно дает бонус улучшения к бонусу щита»

«бонусы улучшения брони или естественной брони эффективно увеличивают бонус брони или естественной брони к AC»

Редактировать:

У одежды Tl; dr 0 бонус к AC, если вы примените что-то, что дает +5 бонус улучшения к одежде 0 AC (что система считает бонусом +5 брони), и у вас есть броня мага (+4 бонус брони), вы должны получите только +5 бонус брони к AC вместо 9, которые, по вашему мнению, вы должны получить, потому что в конечном итоге бонусы улучшения все еще считаются бонусом к броне