Что определяет, какие плитки в регионе добавляют к производству, еде и т. Д. В моем городе?

Когда я улучшаю форпост до города, получает ли город автоматически выгоду от всех плиток в своем регионе? Или на плитках должны быть районы, чтобы добавить в город их производство / еду / деньги / науку? Или это только районы вокруг города или рядом с ними? Если я выберу бонус веры, который дает дополнительную еду для прибрежных плиток, будут ли регионы с прибрежными клетками автоматически получать больше еды, или я получу выгоду только в том случае, если мой город находится рядом с побережьем, или у меня есть районы на побережье? Я понимаю, как разбивка продуктов питания / производства / и т. д. работает на каждой плитке, но я не могу понять, что определяет, повлияет ли улучшение на эту плитку на еду / производство в этом регионе / городе. -ЧАС

Вы обрабатываете плитки, прилегающие к центру города / заставы и районам. Итак, ваш первый город обрабатывает центр города плюс 6 плиток вокруг него. Вы прикрепляете форпост, и теперь вы обрабатываете плитку форпоста и окружающие его 6 плиток. Если вы добавляете район, вы обрабатываете 3 дополнительных плитки. Вы уже обрабатываете плитку, которую вы размещаете в районе, плюс он добавляет еще 3 смежных плитки. Гавань обрабатывает прибрежные плитки в радиусе 2 клеток. Улучшенные плитки ресурсов обрабатываются, но они НЕ работают рядом с ними. Чудеса будут работать рядом. Хамлеты работают как форпосты в одном из ваших регионов.